Accessibility links

Амиран Гамкрелидзе: Число инфицированных коронавирусом выросло до 416-ти


Амиран Гамкрелидзе
Амиран Гамкрелидзе

Число инфицированных коронавирусом в Грузии выросло до 416-ти, а количество выздоровевших до 107. Об этом руководитель Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе сообщил посредством Facebook Live.

«В течение дня добавилось еще пять случаев и большинство из них - контакты с ранее подтвержденными случаями, и их эпидисследование уже начато. Выздоровели 105 человек. К сожалению, есть и случаи смерти, в общей сложности их пять», - заявил Гамкрелидзе.

По его же словам, вновь большими кластерами являются больнисская и марнеульская группы, однако в последние дни инфекция COVID-19 подтвердилась лишь у трех пациентов из пятисот сделанных тестов.

  • Сегодня, 22 апреля, в Грузии была зафиксирована пятая смерть от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. В Первой университетской клинике Тбилиси сообщили, что погиб 68-летний мужчина из «кластера Болниси». Состояние его здоровья было критическим на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний и перенесенного инфаркта миокарда.
  • Первый случай смерти пациента с COVID-19 был зафиксирован в Грузии 4 апреля. Скончалась 79-летняя женщина с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Позже умерли еще трое больных в возрасте 81 года, 86 и 70 лет.
XS
SM
MD
LG