Accessibility links

Дмитрий Песков назвал Михаила Саакашвили «плохой приметой»


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возможное назначение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили вице-премьером Украины - дело самих украинцев, но в целом его участие в политике назвал «очень плохой приметой».

«Это не наше дело. И не наше дело, кто работает в правительстве Украины. Это дело украинцев», - заявил Песков в интервью телеканалу RTVI.

«Вроде бы, я читал сообщения СМИ, от этой идеи отказались. Можно сказать - и слава богу. Саакашвили - это конечно очень плохая примета. Для Грузии - страна развалилась. Ничего хорошего Одесса не получила, для Одессы тоже плохая примета. Плохая примета была и для президента Порошенко, который его трудоустроил - тоже плохая примета, рейтинги его припали немного после этого», - добавил представитель Кремля.

  • Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили 22 апреля сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему должность вице-премьера украинского правительства.
  • Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что посла Грузии могут отозвать из Украины в случае назначения Саакашвили.
  • Кандидатура Саакашвили не получила широкой поддержки в президентской фракции «Слуга народа». СМИ сообщили, что назначение заблокировано.
XS
SM
MD
LG