С министром здравоохранения Армении Арсеном Торосяном, усомнившемся в грузинской статистике по COVID-19, планируют связаться представители министерства здравоохранения Грузии. Об этом глава ведомства Екатерина Тикарадзе заявила в эфире телекомпании «Рустави-2».
«Со времени начала эпидемии мы неоднократно общались по телефону, проводили определённые консультации, сравнивали ситуацию в наших странах. Если у него были вопросы, он мог использовать этот канал для коммуникации. Мы бы ответили на все вопросы», - заявила Тикарадзе, отметив, что Грузия достигла значительного успеха в борьбе с коронавирусом.
Арсен Торосян на прошлой неделе заявил, что армянская противоэпидемиологическая система сильнее грузинской. Министр озвучил несколько вопросов относительно проводимых в Грузии тестов и смертности от коронавируса в стране.
Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии (NCDC) Амиран Гамкрелидзе назвал «недипломатичным» заявление главы Минздрава Армении.
В пресс-службе Торосяна сожалеют, что слова министра вызвали недопонимание и политические спекуляции.