Accessibility links

Мераб Кишмария назначен военным советником нового главы абхазского Минобороны


Мераб Кишмария (слева) и министр обороны России Сергей Шойгу. Архивное фото
Мераб Кишмария (слева) и министр обороны России Сергей Шойгу. Архивное фото

Экс-министр обороны самопровозглашенной республики Абхазия Мераб Кишмария назначен главным военным советником нового главы ведомства – Владимира Ануа. Абхазский лидер Аслан Бжания также наградил Кишмария орденом Мужества – за отвагу и самоотверженность.

Обращаясь к Бжания, Кишмария заявил: «Я понял, кто предатель. Я понял, кто есть кто. Я знаю одно: справедливость восторжествует».

Бжания сегодня представил личному составу Минобороны нового руководителя и выразил уверенность в том, что Владимир Ануа продолжит и приумножит «все начинания по укреплению обороноспособности вооруженных сил, усилению воинской дисциплины и поднятию морального и боевого духа подразделений Вооруженных сил Абхазии».

По словам Бжания, именно война сделала Владимира Ануа профессиональным военным.

«Вы его хорошо знаете, на протяжении всех послевоенных лет он занимает высокие командные должности в министерстве обороны», – сказал он.

Новый глава оборонного ведомства поблагодарил руководство страны за оказанное доверие и заверил, что приложит свои усилия в деле укрепления Вооруженных сил и обороноспособности Абхазии.

XS
SM
MD
LG