Accessibility links

В Тбилиси на проспекте Руставели проходит акция под слоганом «Вместе против оккупации» 


В Тбилиси на проспекте Руставели проходит акция под слоганом «Вместе против оккупации» организованная молодежными активистами по случаю годовщины событий 20 июня 2019 года, сообщает Общественный вещатель.

По словам организаторов, на сегодняшней акции запланированы выступления ораторов и несколько музыкальных представлений. Проспект Руставели закрыт для движения, транспортные средства перенаправляются по альтернативным маршрутам.

Для обеспечения дистанции между людьми активисты наклеили на дороге стикеры с изображением президента России Владимира Путина. К участникам акции присоединились представители оппозиционных партий.

  • Основные требования участников «гавриловской ночи» даже год спустя остаются неизменными: освобождение политических заключенных и полный переход на пропорциональную избирательную систему. Как отмечают организаторы, это однодневная акция, однако если после этого власти никак не отреагируют на их требования, до предстоящих выборов будут запланированы более масштабные акции.
XS
SM
MD
LG