Accessibility links

Путин и зарубежные гости парада Победы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата


Эмомали Рахмон, Игорь Додон, Владимир Путин, Аслан Бжания и Александр Лукашенко
Эмомали Рахмон, Игорь Додон, Владимир Путин, Аслан Бжания и Александр Лукашенко

Президент России Владимир Путин вместе с зарубежными гостями парада Победы возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

На парад Победы в Москву прибыли президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Молдовы Игорь Додон, президент Сербии Александр Вучич, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, член Президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорад Додик, а также президенты самопровозглашенных республик Абхазии и Южной Осетии – Аслан Бжания и Анатолий Бибилов.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков воздержался от участия в торжественных мероприятиях из-за положительных анализов на коронавирус у сопровождающих его лиц.

  • На парад, который планировалось провести 9 мая, собирались приехать существенно больше зарубежных лидеров – в том числе президенты Франции, Чехии и Хорватии. Парад, однако, перенесли из-за эпидемии коронавируса, и многие зарубежные гости отказались от визита. Лидеры других государств, в том числе президент США Дональд Трамп, отказались и от первоначального приглашения на парад 9 мая. Песков сказал, что в Кремле "с пониманием" относятся к позиции зарубежных лидеров.
XS
SM
MD
LG