Accessibility links

Задержанных по делу о смерти футболиста обвиняют в организации группового насилия


Расследование по делу о смерти грузинского футболиста Георгия Шакарашвили ведётся по трём статьям уголовного кодекса Грузии – организация группового насилия, руководство им или участие в нем (статья 225), незаконное лишение свободы (статья 143) и насилие (статья 126). Задержаны 17 человек. Об этом на специальном брифинге сообщил замглавы МВД Грузии Владимир Борцвадзе.

В ведомстве не исключили, что дело могут переквалифицировать после завершения экспертизы тела Шакарашвили. Именно экспертиза должна установить непосредственную причину смерти футболиста. Пока же задержанным по делу лицам грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

По информации следствия, 18 июня Георгий Шакарашвили находился в поселке Нареквави – в доме, арендованном друзьями. На вечеринке между молодыми людьми произошел конфликт, который позже продолжился на автомобильной дороге, ведущей в Тбилиси, неподалеку от моста через реку Арагви.

В МВД сегодня заявили, что участники конфликта преследовали футболиста у берега реки, а его друга Г.А. незаконно лишили свободы. Тело 19-летнего Шакарашвили на четвертый день поисков, 22 июня, было найдено в реке.

XS
SM
MD
LG