Accessibility links

У Сил обороны Грузии новый командующий. ВИДЕО


Генерал-майор Георгий Матиашвили вступил в должность командующего Силами обороны Грузии. Церемония передачи полномочий состоялась на территории 4-й механизированной бригады. Силами обороны с 2016 года руководил генерал-лейтенант Владимир Чачибая.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к военнослужащим на церемонии передачи полномочий и заявила, что грузинская армия была, есть и будет носителем национальных ценностей. Об этом сообщает «Интерпрессньюс».

У Сил обороны Грузии новый командующий
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:00 0:00

«Начинается новый этап усиления и развития Сил обороны. Должность командующего Силами обороны Грузии чрезвычайно важна, поскольку предполагает оперативное управление нашими Силами обороны, их планирование, подготовку и развитие. На командующего возложена огромная ответственность в условиях, когда нарушены суверенитет и территориальная целостность страны, когда в управлении требуется примерная целенаправленность и последовательность. Для того чтобы справиться со сложнейшими вызовами необходимы - оперирование на будущее, бесперебойное развитие и, разумеется, твердая воля. Мы страна, ориентированная на будущее и у нас есть амбиция дать пример другим», – заявила Саломе Зурабишвили.

По словам президента, у Сил обороны Грузии есть сильная международная поддержка.

«Хочу обратиться к грузинской армии и поблагодарить её за профессионализм, верность и самоотверженность. Вы являетесь опорой государства. Грузинская армия стояла и стоит на верности родине, самоотверженности и чести. Грузинская армия была, есть и будет носителем национальных ценностей. Грузинская армия была и будет надежной силой для наших партнеров», – заявила президент.

XS
SM
MD
LG