Accessibility links

Затулин о плане Прилепина: Абхазия по этому поводу взбудоражена


Константин Затулин
Константин Затулин

В эфире телеканала «Россия» накануне обсудили инициативу по присоединению к РФ самопровозглашенных республик. Депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что поспешных решений принимать не стоит.

«Абхазия по этому поводу взбудоражена. Зачем это нужно было делать? Дорогие друзья, вы имеете право на свое мнение. Я нисколько не сомневаюсь в экзистенциальном праве на политическую деятельность и Бородая и Прилепина и т. д. Дай Бог им успеха, но, пожалуйста, давайте отделять «хотелки» от возможностей. Вот это очень важно для реальной политики», – сказал Константин Затулин.

  • Идею о присоединении к России Абхазии, Южной Осетии, ДНР, ЛНР и Приднестровья озвучила партия «За правду» Захара Прилепина. Новость вызвала бурную реакцию в абхазском обществе.
  • «За правду» выступает с инициативой закрепить в Конституции норму, которая позволяет присоединять к стране любую территорию, 75% граждан которой проголосовали за вхождение в состав России.
  • За дальнейшую интеграцию Донбасса в Россию высказался и экс-премьер ДНР Александр Бородай. Вопрос о возможности вхождения «республик Донбасса» в состав Российской Федерации на государственном уровне никогда не обсуждался, – заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.
XS
SM
MD
LG