Accessibility links

Сy-30 СМ заступили на боевое дежурство в Армении. ВИДЕО


Сy-30 СМ Вооруженных сил Армении
Сy-30 СМ Вооруженных сил Армении

Истребители Сy-30 СМ Вооруженных сил Армении вышли на боевое дежурство, сообщает правительство республики. Премьер-министр Никол Пашинян опубликовал видеокадры истребителей.

«Истребители Су-30 СМ вышли на боевое дежурство, обеспечивая неприкосновенность воздушных границ Армении», – говорится в сообщении, опубликованном на странице правительства в фейсбуке.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила «Интерфаксу», что «боевое дежурство многофункциональных сверхсовременных истребителей Су-30 СМ будет носить постоянный характер».

  • Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня 12 июля. В течение последующих дней на границе продолжались боевые действия с использованием артиллерии, беспилотников и другой военной техники.
  • По информации Баку, погибли 11 азербайджанских военных, в том числе генерал, полковник и другие офицеры, и одно гражданское лицо. Армянская сторона сообщила о гибели четырёх военных. В среду ситуация на границе остается спокойной.
  • О том, что Армения купила у России Су-30СМ, стало известно в начале 2019 года. В конце прошлого года Никол Пашинян сообщил, что истребители уже находятся в Армении. «Наше главное приобретение этого года», – заявил премьер-министр 27 декабря 2019 года.
XS
SM
MD
LG