Accessibility links

Сына Зураба Жвания отправили в предварительное заключение


Тбилисский городской суд отправил в предварительное заключение Бусу Жвания, обвиняемого в попытке убийства Левана Топадзе. Сторона защиты требовала освободить Жвания под залог в 50 тысяч лари, однако суд отклонил ходатайство адвокатов.

По версии МВД Грузии, 2 августа, на рассвете, на балконе жилого дома, расположенного на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси, Жвания с целью умышленного убийства несколько раз ударил Топадзе ножом, нанес опасные для жизни повреждения, в том числе, в область передней и задней поверхности грудной клетки, а также шеи и ушной раковины. Спасти жизнь Топадзе удалось в результате оказания своевременной медицинской помощи.

В процессе расследования были проведены следственные действия, в том числе и осмотр места происшествия, в качестве вещественного доказательства было изъято предполагаемое орудие преступления - нож.

Жвания было предъявлено обвинение в соответствии со статьей 19, 108 УК Грузии, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

  • Леван Топадзе – внук бизнесмена и бывшего депутата Гоги Топадзе, а Буса Жвания – сын бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания.

XS
SM
MD
LG