Accessibility links

Уволенные сотрудники Frontera вновь потребовали выплатить задолженность по зарплатам


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сегодня, 4 августа, бывшие сотрудники американской нефтяной компании Frontera, которая судится с правительством Грузии, провели акцию протеста в районе Дедоплисцкаро в Кахетии. Участники акции требуют от руководства компании выплатить им задолженность по зарплатам за 11 месяцев, сообщает телекомпания «Имеди».

В Дедоплисцкаро находится офис компании Frontera. Уволенные сотрудники уже не в первый раз проводят акцию протеста – они утверждают, что компания должна им до 1 миллиона лари (около 330 тысяч долларов).

«Нам не платят полагающуюся зарплату, и судебный спор с требованием возврата долга затягивается. Сегодня мы дали компании возможность экспортировать сырье, но они все еще не собираются удовлетворить наше требование», - заявили участники акции.

Ранее исполнительный директор компании Заза Мамулаишвили заявлял, что выплатить зарплату 70 сотрудникам, включая его самого, не получается из-за того, что правительство Грузии заморозило счета компании.

По его словам, как только государство начнет соблюдать условия контракта и даст компании возможность работать, а также вернет задолженность по НДС в несколько десятков миллионов, рабочий процесс возобновится, все задолженности будут возвращены.

XS
SM
MD
LG