Accessibility links

Марина Эзугбая: Все новые случаи коронавируса в Грузии – завозные


Марина Эзугбая
Марина Эзугбая

Все три случая коронавируса, выявленных в Грузии за последние сутки, являются завозными. Об этом журналистам сегодня, 8 августа, сообщила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая. По ее словам, среди трех новых пациентов двое водителей междугородных грузовых перевозок.

В настоящее время в ковид-центрах Грузии лечение продолжает 241 человек с коронавирусом. Из них 31 пациент помещен в инфекционную больницу Тбилиси. «Состояние здоровья всех пациентов, помещенных в инфекционную больницу, оценивается как средней тяжести и легче средней», — сказала Эзугбая.

В целом с начала пандемии в стране лабораторно подтверждено 1 216 случаев инфицирования коронавирусом. Еще 41 гражданин Грузии доставлен на лечение из-за границы.

Общее число выздоровевших составляет 996 – это 82% от всего числа случаев COVID-19, зафиксированных в стране. От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 17 человек. В карантине остаются 7 166 граждан, а под наблюдением врачей в стационарах – 282 человека.

XS
SM
MD
LG