Accessibility links

Бибилов считает, что криминальные элементы в Южной Осетии пользуются поддержкой отдельных политиков


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов накануне провел оперативное совещание с членами Совбеза. Как сообщает агентство «Рес», участники совещания обсудили «факт посягательства на жизнь министра внутренних дел Игоря Наниева».

Бибилов назвал обстрел машины главы югоосетинского МВД «вопиющим фактом и вызовом закону, обществу и стабильности Республики Южная Осетия».

«Дело чести каждого сотрудника милиции, чтобы данное преступление было раскрыто, а преступник – арестован. Все эти годы наши люди сражались не для того, чтобы был разгул преступности, а был порядок, и наши дети должны расти в спокойной обстановке», – сказал Бибилов.

Он связал нападение «с поддержкой со стороны криминальных элементов отдельных политиков».

«Если преступники чувствуют, что политические деятели их поддерживают, то это им развязывает руки… Дошло до того, что некоторые руководители партий приходят к следователям, работающим по делу о тройном убийстве, вмешиваются и оказывают давление», – отметил Анатолий Бибилов.

Он подчеркнул, что параллельно развернута кампания по дискредитации югоосетинского руководства, «основанная на фейках и сплетнях».

Бибилов дал поручения силовым ведомствам «проработать все варианты и найти преступников, совершивших нападение на главу МВД».

«Контроль за исполнением раскрытия преступления я беру на себя. Поручаю вам оперативно докладывать мне обо всех наработках следствия по данному делу», – обратился он к главам силовых ведомств.

XS
SM
MD
LG