Accessibility links

Восемь из 11 новых случаев коронавируса зафиксированы в Аджарии


Нона Эпадзе
Нона Эпадзе

Из 11 случаев коронавирусной инфекции, выявленных в Грузии за последние сутки, восемь зафиксированы в Аджарии. Об этом сегодня, 27 августа, сообщила глава Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Аджарии Нона Эпадзе.

По ее словам, два новых случая являются завозными – пациенты вернулись из-за границы и до последнего времени находились в карантинных зонах. Четыре новых случая в Аджарии – это родственники водителей международных грузовых перевозок, у которых коронавирус подтвердился ранее. Еще два случая связаны с кластером гостиницы Кобулети – отеля семейного типа, у владельца которого заболевание было выявлено на прошлой неделе.

В настоящее время в Батумской инфекционной больнице лечение продолжают 30 пациентов с коронавирусом. Эпадзе сообщила, что среди восьми новых случаев, выявленных в Аджарии за последние сутки, был один несовершеннолетний. Вместе с родителями на лечение его отправили в одну из клиник Тбилиси.

  • В целом с начала пандемии в стране лабораторно подтверждены 1 447 случаев инфицирования коронавирусом, передает агентство «Новости-Грузия». Еще 41 гражданин Грузии был доставлен на лечение из-за границы. От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 19 человек.
  • Число выздоровевших пациентов за сутки увеличилось на 40 и сейчас составляет 1 190. В ковид-центрах страны лечение продолжают 230 человек.
XS
SM
MD
LG