Accessibility links

Четыре случая инфицирования коронавирусом выявлены в Аджарии


Из семи случаев коронавирусной инфекции, выявленных в Грузии за последние сутки, четыре зафиксированы в Аджарии. Об этом сообщил журналистам сегодня, 29 августа, клинический менеджер Республиканской больницы Батуми Георгий Кикабидзе.

По его словам, среди заболевших оказался гражданин Турции, водитель международных грузовых перевозок. Коронавирус у него был подтвержден при пересечении границы Грузии. Мужчина выразил желание продолжить лечение на родине. Он уже переведен в Турцию, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Еще двух человек доставили в Республиканскую больницу из карантинной зоны. Четвертый пациент – это контакт семьи, несколько членов которой заразились коронавирусом от своего родственника, водителя-международника.

В настоящее время в Аджарии продолжают лечение 27 человек с подтвержденным коронавирусом. Состояние одного из них оценивается как средней тяжести, у десяти отмечается пневмония разного типа. «Состояние остальных стабильное. Ведется плановый мониторинг. Все наши пациенты совершеннолетние – люди среднего возраста и молодежь», - сказал Кикабидзе.

  • В целом с начала пандемии в Грузии лабораторно подтверждено 1 462 случая инфицирования коронавирусом. Еще 41 гражданин Грузии был доставлен на лечение из-за границы. От последствий коронавирусной инфекции в Грузии скончались 19 человек. Количество выздоровевших пациентов составляет 1 196.
  • Сейчас лечение в ковид-центрах страны продолжают 239 человек. В карантине остаются более 5,8 тысячи граждан, а под наблюдением врачей в стационарах – 230.
XS
SM
MD
LG