Accessibility links

В Цхинвали пройдёт акция сторонников Анатолия Бибилова


Акция сторонников президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолия Бибилова пройдёт в Цхинвали завтра, 4 сентября.

Глава администрации города Алан Кочиев сообщил агентству «Рес», что мэрия дала разрешение на проведение митинга партии «Единая Осетия» и Союзу десантников. Они планируют провести «мирную акцию в поддержку конституционного строя, законности и правопорядка».

Что касается проведенных после смерти 30-летнего Инала Джабиева стихийных митингов, Алан Кочиев подчеркнул, что «в администрацию города не поступало обращений о проведении массовых мероприятий и митингов».

На сайте партии «Единая Осетия» размещена информация, в которой сообщается, что 4 сентября в 17:30 на Театральной площади Цхинвали партия проводит митинг «За закон и справедливость» и приглашает Анатолия Бибилова выступить перед народом.

Как сообщила «Рес» пресс-секретарь югоосетинского лидера Дина Гассиева, Бибилов намерен принять участие в акции.

«Анатолий Ильич расскажет собравшимся о своем видении сложившейся ситуации, и о ходе расследования смерти гражданина Южной Осетии Инала Джабиева, и о том, как он намерен сделать расследование которое он взял под личный контроль максимально открытым», – сказала Гассиева.

  • 30-летний Инал Джабиев умер 28 августа. По официальной версии - по дороге в больницу из изолятора временного содержания, где содержался по подозрению в нападении на главу МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия. Близкие уверены, что молодого человека забили до смерти в ИВС. Об этом говорят и снимки тела молодого человека.
  • После гибели Джабиева югоосетинское правительство подало в отставку. В свою очередь депутаты парламента, прервав каникулы, собрались на экстренное заседание и потребовали также отставки генпрокурора. В Цхинвали проходят стихийные митинги, участники требуют отставки Анатолия Бибилова.
  • Анатолий Бибилов объявил войну собственному народу, – заявил экс-президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Он призвал действующего президента уйти в отставку. Кокойты также сообщил, что в ближайшее время выезжает в Южную Осетию.
XS
SM
MD
LG