Accessibility links

Правительство Грузии не будет объявлять полный карантин и режим ЧП


У грузинских властей нет планов по объявлению полного карантина и чрезвычайного положения, – заявила глава аппарата правительства Натия Мезвришвили после заседания межведомственного Координационного совета.

«Мы с уверенностью можем сказать, что полноценный карантин не планируется, мы не собираемся объявлять чрезвычайное положение, правительство сегодня полностью контролирует ситуацию. Однако не следует забывать, что количество инфицированных растет и нам нужно быть особенно осторожными. Хотя ситуация находится под контролем, мы должны делать все возможное, мы должны держаться на расстоянии, мы должны максимально воздерживаться от участия в ненужных собраниях», – сказала Мезвришвили. Главу аппарата правительства цитирует Первый канал Грузии.

Сегодня же глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе заявил, что «Грузия пока остается в зеленой зоне» – несмотря на рост числа случаев коронавируса.

  • За минувшие сутки в Грузии выявили 165 новых случаев инфицирования коронавирусом. Это – максимальный показатель за все время пандемии. По данным правительственного портала Stopcov.ge, общее число лабораторно подтвержденных случаев заражения достигло 2 392. Активных случаев инфекции в Грузии сейчас меньше тысячи.
XS
SM
MD
LG