Accessibility links

Эзугбая: 116 новых случаев коронавируса связаны с Аджарией, 30 – с Тбилиси


Марина Эзугбая
Марина Эзугбая

В Грузии лечение продолжают 1 798 пациентов с коронавирусом, состояние 14 из которых критическое. Об этом журналистам сегодня, 19 сентября, сообщила медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

«В ковид-центрах и гостиничных госпиталях лечатся 1798 пациентов. Из них 14 пациентов – критические, а более 70 – тяжелые пациенты. Состояние здоровья остальных среднее и легкое», - сказала Эзугбая. Непосредственно в Тбилисской инфекционной больнице лечение продолжают 35 пациентов, состояние одного из которых критическое.

За последние сутки в Грузии было зафиксировано 187 случаев инфицирования коронавирусом. По словам Эзугбая, 116 из них связаны с Аджарией – черноморским регионом, который уже две недели сохраняет статус «красной зоны». 30 новых случаев связаны с Тбилиси, 15 – с регионом Имерети, 11 – Самегрело – Земо-Сванети, четыре – с Гурией, три – с Кахетией, три – Шида-Картли, два – Квемо-Картли, два – Мцхета-Мтианети, один – с Самцхе-Джавахети.

  • Число выздоровевших пациентов с ранее подтвержденным COVID-19 за последние 24 часа увеличилось на 46. Общее число выписавшихся из ковид-центров теперь составляет 1 481 – это 45% от всего числа заболевших в Грузии.
  • Первый зараженный коронавирусом был выявлен в стране 26 февраля. С того времени в Грузии зафиксировано 3 306 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Кроме того, 41 гражданина Грузии доставили на лечение из-за границы. За время пандемии в стране скончались 19 человек с COVID-19.
  • Сейчас в режиме карантина остаются 5 014 граждан, а под наблюдением врачей в стационарах – 836.
XS
SM
MD
LG