Accessibility links

В сухумской средней школе № 1 объявлен двухнедельный карантин


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В сухумской средней школе № 1 им. Б.В. Шинкуба объявлен двухнедельный карантин, согласованный с министром просвещения самопровозглашенной республики Абхазия.

«Дорогие коллеги учителя, я звонила министру Иналу Габлия. Разъяснила ситуацию, что с раннего утра мне звонят родители, более 50 человек, сообщают о высокой температуре у детей и спрашивают – как быть? При такой ситуации, взвесив все «за» и «против», я решила обратиться к министру просвещения, поскольку не смогла дозвониться до главного санитарного врача Л. Скорик и А. Беляевой. Инал Габлия сказал, что раз такая ситуация в школе, нужно распустить всех детей на две недели на самоизоляцию», - сообщила в аудио-обращении к педколлективу и родителям директор школы Нонна Делба.

Ссылаясь на министра, директор школы заявила, что дети должны строго соблюдать карантин и не появляться в городе в период карантина. Директор обратилась к родителям школы №1, которые находятся в селах, с просьбой не приезжать в город и провести двухнедельный карантин дома.

Нонна Делба пожелала всем здоровья и строгого соблюдения самоизоляции со стороны преподавателей и учеников школы, сообщает «Абхазия-Информ».

XS
SM
MD
LG