Accessibility links

По заявлению замминистра здравоохранения, Грузия сохраняет статус «зеленой страны»


Тамар Габуния
Тамар Габуния

По словам заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, несмотря на рост числа новых случаев коронавируса, Грузия сохраняет статус «зеленой страны». По ее словам, несмотря на то, что в последнее время отмечался рост числа случаев, Грузия сохраняет статус страны с низким уровнем риска, передает «ИнтерпрессНьюс».

«В глобальном масштабе страны сравнивают друг с другом по среднему количеству новых случаев и количеству тестов. Средний глобальный показатель инцидентности на 100 000 населения в настоящее время составляет около 19. Страны, где этот показатель ниже 19, считаются странами с низким уровнем риска, а выше 19 – странами высокого риска.

По положению на сегодняшний день, показатель инцидентности за 14 дней составляет 5.5, что условно оценивается как темно-зеленая зона (менее 10 на 100 000 населения). 4-уровневый светофор, который мы используем сейчас для внутренних целей, предназначен для планирования, какое количества тестов на каком уровне инцидентности проводить, установить, где очаги особенно активны, какое количество коек должно быть мобилизовано для выявленных в стране случаев. Пока Грузия сохраняет статус страны низкого риска», - сообщила Тамар Габуния.

  • За минувшие 24 часа в Грузии было зафиксировано 296 случаев инфицирования коронавирусом – это новый рекорд суточного прироста заболевших с начала эпидемии в феврале.
  • Число выздоровевших пациентов с ранее подтвержденным COVID-19 за последние сутки увеличилось на 60. Общее число выписавшихся из ковид-центров теперь составляет 1 819.
  • Первый зараженный коронавирусом был выявлен в стране 26 февраля. С того времени в Грузии зафиксировано 4 960 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
  • За время пандемии в стране скончались 28 человек с COVID-19.
XS
SM
MD
LG