Accessibility links

В Карабахе опровергли потерю шести населенных пунктов


«Распространенное Министерством обороны Азербайджана заявление о том, что азербайджанская армия захватила 6 населенных пунктов, не соответствует действительности», - заявили в Министерстве обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики.

«Это очередная информационная провокация азербайджанской пропагандистской машины», - говорится в сообщении.

В Министерстве обороны Карабаха сообщили, что частями Армии обороны уничтожены 4 вертолета, около 15 БПЛА, в том числе ударные дроны, 10 танков и БМП вооруженных сил Азербайджана. В сообщении отмечается, что потери Армии обороны Карабаха уточняются.

«Мотострелковые и бронетанковые части противника атаковали с северного, южного и юго-восточного направлений. В настоящее время части Армии обороны ведут оборонительные бои на указанных направлениях, пресекая продвижение противника. Противник несет большие потери в живой силе и бронетехнике», - говорится в заявлении Минобороны Карабаха.

Напомним, что утром 27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан начал наступление в направлении Карабаха. Уполномоченный по правам человека Карабаха сообщил о двух убитых и двух раненых мирных жителях.

В Нагорном Карабахе и Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация.

XS
SM
MD
LG