Accessibility links

Никол Пашинян: Мы не уступим ни миллиметра нашей Родины


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архивная фотография)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архивная фотография)

«Сегодня я пришел сюда не для того, чтобы как верховный главнокомандующий говорить, на что готовы наши солдаты, наши генералы. Сегодня я пришел сюда, чтобы сказать, на что готов я. Я готов погибнуть во имя нашей Родины», - заявил сегодня, 27 сентября, на специальном заседании парламента, созванном в связи с боевыми действиями в Карабахе, премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Армянский народ не стоял и не будет стоять на коленях. Армянский народ должен стоять на этой земле с выпрямленной спиной и ясной мыслью. И когда мы говорим о том, что мы все солдаты, и когда мы аплодируем этим словам, мы говорим одно: стар и млад, женщины и мужчины, чиновники и безработные, сегодня у нас только один посыл друг для друга и для мира – мы должны посмотреть друг другу в глаза и сказать, что мы готовы погибнуть во имя нашей Родины. Мы не уступим ни миллиметра нашей Родины, мы не уступим наше право ни на миллиметр. Мы должны победить, потому что у нас нет варианта поражения. Армянский народ должен существовать вечно», - заявил Никол Пашинян.

Напомним, что утром 27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан начал наступление в направлении Карабаха. Уполномоченный по правам человека Карабаха сообщил о двух убитых и двух раненых мирных жителях.

В Нагорном Карабахе и Армении объявлены военное положение и всеобщая мобилизация.

XS
SM
MD
LG