Accessibility links

На севере Ирана разбился беспилотный летательный аппарат


Иран - Ардебиль
Иран - Ардебиль

На севере Ирана, в граничащей с Азербайджаном провинции Ардебиль разбился беспилотник, сообщают местные информагентства. IRNA указывает, что это - «армянский или азербайджанский дрон».

«Пострадали сельскохозяйственные территории, информации о человеческих жертвах нет», – сообщает агентство MEHR, добавляя, что пока не ясно, с какой стороны был выпущен дрон.

Ранее официальный Тегеран строго предупредил Армению и Азербайджан не переносить карабахский конфликт на его территорию.

«Мы поговорили с правительствами двух стран и призвали их контролировать свои боевые действия», – сказал министр внутренних дел Абдолреза Рахмани Фазли, добавив, что если ситуация не улучшится, Иран предпримет необходимые шаги для обеспечения безопасности своих границ.

  • Ранее в МВД Грузии сообщили, в кахетинских сёлах Удабно и Санавардо разбились два беспилотных летательных аппарата. Некоторые пользователи социальных сетей, изучив выложенные в соцсетях фотографии, успели установить, что дроны израильского производства, а значит, принадлежат Азербайджану. Другие не исключили, что они армянские.
  • Обломки неизвестного снаряда нашли и в горах Агульского района Дагестана. Журналисты-расследователи пришли к выводу, что ракету могли выпустить из зенитно-ракетного комплекса С-300. Вероятно, ракета была выпущена, когда азербайджанская армия пыталась сбить цель в своем воздушном пространстве.
XS
SM
MD
LG