Accessibility links

Лавров: собственность граждан РФ в Абхазии, этнических русских и грузин – «предмет постоянного внимания»


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что собственность граждан РФ в Абхазии является «предметом постоянного внимания» российской стороны. Лавров указал, что речь идёт как об этнических русских, так и о грузинах.

«Всё это у нас на повестке дня. И собственность этнических русских, да и грузин этнических, граждан Российской Федерации в Абхазии – является предметом нашего постоянного внимания. Я надеюсь, что сейчас, когда пертурбации в Абхазии вроде бы улеглись, мы обязательно вернемся к этой теме. Хотя повторю, нас немножко удивляет то, что эта проблема остается неурегулированной. Мы будем продвигать наши отношения теперь, я думаю, после всех этих событий чуть-чуть более энергично», – сказал Лавров.

Вопрос главе российского внешнеполитического ведомства задал главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин. Он указал на проблемы в «странах, полностью зависящих от России» – Абхазии, Таджикистане, Беларуси.

  • Ранее в Абхазии опубликовали предложения российской стороны в рамках «развития общего социального и экономического пространства». В документе речь идёт о предложении МИД России – внести изменения «в действующее законодательство Республики Абхазия в целях снятия запрета на продажу жилой недвижимости российским гражданам».
XS
SM
MD
LG