Accessibility links

ЕС исключит Грузию из «зеленого списка» из-за роста числа заражений коронавирусом


Евросоюз исключит Грузию, Канаду и Тунис из списка безопасных стран, с которыми государствам объединения рекомендовано открыть внешние границы. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в этих странах. Об этом пишет Reuters.

Сообщается, что решение приняли послы 27 стран ЕС. Обновленный список официально утвердят до конца недели. В него войдут лишь Австралия, Китай, Япония, Новая Зеландия, Руанда, Сингапур, Южная Корея, Таиланд и Уругвай.

Ранее Германия объявила Грузию зоной повышенного риска из-за роста случаев коронавируса, а некоторые страны ввели режим самоизоляции для прибывающих из Грузии граждан.

  • За минувшие сутки в Грузии выявлено 1595 новых случаев коронавируса. Число подтверждённых случаев в стране достигло 22 803.
  • С 1 ноября Грузия снимает ограничения на прямые рейсы в Тбилиси из Дохи (Катар), Варшавы (Польша), Афин (Греция), Амстердама (Нидерландов), Вены (Австрия), Берлина (Германия), Милана (Италия); в Кутаиси из Катовице (Польша), Вильнюса (Литва) и Дортмунда (Германия).
XS
SM
MD
LG