Accessibility links

В Южной Осетии от пневмонии умер 47-летний мужчина


В самопровозглашенной республике Южная Осетия накануне ночью скончался 47-летний мужчина. Как сообщила «Рес» главный врач цхинвальской инфекционной больницы Элеонора Джиоева, пациент умер через час после госпитализации.

«Он поступил в инфекционное отделение примерно в полночь. Пациент лечился дома самостоятельно примерно 10 дней. Медицинское обследование в больнице выявило двустороннюю пневмонию. Он был в тяжелом состоянии. Снимок рентгена показал довольно обширное поражение легких. Организм не справился. Через час после госпитализации, к сожалению, он скончался», – пояснила Джиоева.

В сообщении не указано, провели ли мужчине тест на коронавирус. В больнице лишь отметили, что пациент страдал сахарным диабетом, имел поражение правого легкого на 80%, левого – на порядка 50%.

Сегодня же югоосетинские власти сообщили о пяти новых случаях заражения COVID-19. Главный санитарный врач самопровозглашенной республики Марина Кочиева заявила, что с 15 сентября в выявлено 277 случаев коронавируса, за время пандемии – 367.

  • В Южной Осетии на две недели закрыты все общеобразовательные школы и учебные заведения. Среди инфицированных коронавирусом – югоосетинский президент Анатолий Бибилов и и.о. премьер-министра Геннадий Бекоев.
XS
SM
MD
LG