Accessibility links

В цхинвальском изоляторе временного содержания выявили 22 случая коронавируса


У сотрудников цхинвальского изолятора временного содержания (ИВС) и лиц, содержащихся в изоляторе, обнаружен коронавирус. В пресс-службе МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия сообщили, что инфицированные проходят лечение в джавской районной больнице, состояние больных удовлетворительное.

По информации начальника медико-санитарной части МВД Георгия Маргиева, из 28 тестов положительный результат показали 22. Больные прошли компьютерную томографию легких, у троих содержащихся в изоляторе подтвердилась пневмония.

«У одного из пациентов выявлена пневмония средней степени тяжести, у двоих – легкой степени тяжести. Они проходят соответствующее лечение. Состояние всех больных удовлетворительное», – подчеркнул Маргиев.

Он отметил, что в связи с угрозой заражения инфекцией личный состав ИВС и лица, содержащиеся в изоляторе, ежедневно проходили контроль температуры тела, им была назначена противовирусная, симптоматическая и витаминотерапия.

«В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в республике, исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев поручил начальнику медико-санитарной части МВД регулярно проводить противоэпидемиологические мероприятия в ведомстве, контролировать состояние сотрудников с признаками ОРВИ, а также следить за здоровьем лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания», – сказано в сообщении, опубликованном агентством «Рес».

  • По состоянию на 29 октября, в самопровозглашенной республике Южная Осетия выявлено 768 случаев коронавируса. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались шесть человек.
  • Среди инфицированных – югоосетинский президент Анатолий Бибилов, и.о. премьер-министра Геннадий Бекоев и спикер парламента Алан Тадтаев.
XS
SM
MD
LG