Accessibility links

По данным армянских СМИ, в Степанакерте ночью трижды включалась сирена тревоги


Степанакерт
Степанакерт

По сообщениям армянских СМИ, в непризнанном Нагорном Карабахе трижды включалась сирена тревоги, при этом азербайджанская сторона сообщила об отступлении вооруженных сил Армении.

По сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям непризнанного Нагорного Карабаха, в Степанакерте ночью трижды включалась сирена тревоги. По сообщениям армянских СМИ, азербайджанские силы нанесли удары по мирному населению Степанакерта с применением ракет дальнего действия.

В то же время президент непризнанного Нагорного Карабаха пишет на своей странице в Facebook, что сегодня в Степанакерте наступило тяжелейшее утро. «Мы до конца стоим рядом с защитниками родины. Продолжается борьба не на жизнь, а на смерть», - написал Араик Аратунян.

В свою очередь азербайджанская сторона сообщила, что Армения в течение ночи нарушила Соглашение о прекращении огня, из-за чего вооруженные силы Азербайджана приняли ответные боевые действия. По данным Минобороны Азербайджана, Армения понесла большие потери на линии фронта и была вынуждена отступить, хотя нападения на мирное население Азербайджана продолжаются.

  • Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта резко обострилась 27 сентября, на спорной территории начались активные бои. Обе стороны сообщают об убитых и раненых, в том числе среди гражданского населения. Уже трижды достигались договоренности о прекращении огня, однако почти сразу участники конфликта начинали обмениваться взаимными обвинениями в их нарушении.
XS
SM
MD
LG