Accessibility links

Югоосетинская Генпрокуратура объявила в розыск Ацамаза Джабиева


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Генеральная прокуратура самопровозглашенной республики Южная Осетия объявила в розыск Ацамаза Джабиева за публичное оскорбление представителей власти.

«Начата проверка в отношении гражданина республики Ацамаза Джабиева по факту оскорблений представителей власти. В помещении прокуратуры Цхинвала 11 ноября Ацамаз Джабиев оскорбил представителей власти нецензурными фразами. Также на Театральной площади столицы 4 декабря Джабиев публично оскорблял представителей власти», - сообщил журналистам следователь Генпрокуратуры Алан Бестаев.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время Ацамаз Джабиев скрылся от органов правопорядка и находится в местном оперативном розыске.

Ацамаз Джабиев брат-близнец погибшего после допросов правоохранителей в конце августа этого года Инала Джабиева.

  • В Цхинвали уже третий день продолжается бессрочная акция протеста, организованная семьей Инала Джабиева, погибшего после допросов правоохранителей в конце августа этого года, на центральной площади остаются порядка 15 человек. Как рассказала вдова погибшего Оксана Сотиева, семья намерена стоять на площади, пока не добьется справедливого расследования смерти Джабиева и привлечения к ответственности всех причастных к его гибели.
XS
SM
MD
LG