Accessibility links

Жители Тбилиси с утра устремились в торговые центры


С сегодняшнего дня в крупных городах Грузии снят ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

В Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Батуми, Гори, Зугдиди, Поти и Телави возобновили работу торговые объекты (кроме вещевых рынков). Жители столицы с утра устремились в крупные торговые центры. В городе даже было затруднено движение.

Магазинам разрешено работать с 07:00 до 19:00. При этом ограничено количество людей, посещающих объекты (один пользователь на 20 кв.м), будут регулироваться очереди у входов. В магазинах одежды не работают примерочные. В торговых центрах не функционируют объекты питания. Акции со скидками допускаются лишь в утренние часы, либо в онлайн-режиме.

Магазины вновь прекратят работу с 3 января. При этом в масштабах страны будут объявлены выходные (с 3 по 15 января). Не будут работать государственные и частные учреждения, кроме банков и объектов стратегической важности.

  • Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с 28 ноября в Грузии не работает городской транспорт, учебные и воспитательные заведения перешли на дистанционный режим работы. С 21:00 до 05:00 действует комендантский час (исключение – новогодняя ночь и канун Рождества – 6 января).
  • Правительство планировало снять большую часть ограничений с 24 декабря по 2 января. Эпидемиологи выступили против такого подхода и настаивали на сохранении ограничений. Правительство пересмотрело план по смягчению «локдауна».
  • Отметим, что на фоне осуществления программы интенсивного тестирования населения (до 20 тысяч тестов в день) за последние недели показатели суточного прироста заболевших сократились.
XS
SM
MD
LG