Accessibility links

Ника Мелия избран председателем ЕНД на сегодняшнем съезде партии


На сегодняшнем съезде партии Ника Мелия единогласно избран председателем «Единого национального движения». Ника Мелия поблагодарил участников съезда и обратился к ним.

«Многие в разное время покинули «Национальное движение», и мы должны уважать их выбор, но, естественно, возникает вопрос - как получается, что многие уходят, уходят и лидеры, уходили и в большем количестве, но это движение не ослабевает, а наоборот становится все сильнее и сильнее. Какова причина? Этому есть простое объяснение: «Национальное движение» - это продолжение национального движения, это не движение отдельных личностей, «Национальное движение» - это идея европейской, свободной и успешной Грузии, и поэтому ни один человек не может навредить или победить эту идею», - сказал Мелия.

  • По решению политсовета партии, выборы председателя проходили электронным способом. На пост председателя партии были выдвинуты два кандидата - Леван Варшаломидзе и Ника Мелия.
  • С 2017 года и до недавнего времени пост председателя «Единого национального движения» занимал Григол Вашадзе, который в правительстве третьего президента Михаила Саакашвили был министром иностранных дел. 15 декабря он объявил об уходе из партии. Вашадзе перечислил несколько причин своего решения. В частности, он подчеркнул, что не согласен с «тактикой, выбранной большинством руководства без консультации с членами партии».
XS
SM
MD
LG