Accessibility links

В Баку сообщили, что ждут поставки вакцины от COVID-19 до конца января


Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассчитывает на поставку вакцины от коронавируса в страну в течение января.

«Мы сегодня ждем вакцину от коронавируса. Я надеюсь, что вакцина будет доставлена в Азербайджан в течение января. Все контракты подписаны. Задержка в поставке вакцины произошла не по нашей вине», – сказал Алиев на совещании, посвященного итогам 2020 года.

По его словам, в Азербайджане ситуация с коронавирусом находится под полным контролем, – передает «Интерфакс-Азербайджан».

Глава парламентского комитета по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил агентству Trend, что до конца января в Азербайджан ожидается доставка 4 млн доз вакцины от COVID-19.

«Все переговоры по поставке вакцины от коронавируса завершены, и в конце января в Азербайджан ожидается доставка 4 миллионов доз вакцины. Вакцинация начнется не позднее февраля. В первую очередь, как и во всем мире, будут вакцинированы лица из группы риска, вакцинация будет бесплатной. Проводится работа по соответствующей подготовке медперсонала. Считаю, что вакцинация в Азербайджане будет качественно проведена в сжатые сроки, и в скором времени проблема коронавируса будет преодолена», – отметил он.

  • Ранее 13 стран ЕС обратились к руководству Еврокомиссии с просьбой помочь странам Восточного партнерства в получении вакцины от коронавируса.
  • Общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Азербайджане достигло 222 885, выздоровели 203 527 человек. Общее число жертв COVID-19 достигло 2845.
XS
SM
MD
LG