Accessibility links

Правительство Грузии предлагает Сухуми авиатехнику для тушения пожаров


Тея Ахвледиани
Тея Ахвледиани

Правительство Грузии готово подключиться к тушению пожаров на территории самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом на специальном брифинге заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани.

По её словам, такое предложение после 5 января уже несколько раз было озвучено посредством «горячей линии». Ахвледиани говорит, что речь идёт и о возможном подключении авиационной техники.

«Были сделаны конкретные предложения. Ждёт ответа, после чего сможем незамедлительно подключиться к (тушению пожаров)», – сказала Ахвледиани.

Ранее в абхазском МЧС заявили, что «общий очаг возгорания в Гагрском районе фрагментировался». Накануне огонь приблизился к жилым домам. Локальные пожары были зафиксированы в Гудаутском и Очамчирском районах. В Гальском районе сгорели три частных дома. Инфицированный коронавирусом абхазский лидер Аслан Бжания держит на личном контроле ситуацию, связанную с тушением лесных пожаров.

Огонь наступает на Гагру
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:59 0:00

«Эхо Кавказа» уже писало, что собственной авиации для тушения лесных пожаров в труднодоступных местах у абхазского МЧС нет. За помощью к России местные власти пока не обращались.

XS
SM
MD
LG