Accessibility links

Временно исполнять обязанности абхазского премьера будет Владимир Делба


Вице-премьер, министр финансов самопровозглашенной республики Абхазия Владимир Делба будет временно исполнять обязанности премьер-министра. Соответствующий указ подписал абхазский лидер Аслан Бжания.

В тексте указа «О временно исполняющем обязанности Премьер-министра Республики Абхазия» говорится: «В соответствии с Конституцией Республики Абхазия временное исполнение обязанностей Премьер-министра Республики Абхазия возложено на Вице-премьера, министра финансов Владимира Делба Валерьевича».

В эти минуты под председательством Владимира Делба в Кабмине проходит заседание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Отметим, что действующий премьер Александр Анкваб с 8 января лечится от коронавируса в московской клинике. Ранее в пресс-службе Кабмина сообщили, что состояние здоровья Анкваба стабильное, средней тяжести, без отрицательной динамики.

СOVID-19 был диагностирован у Анкваба в конце декабря. 5 января он был доставлен в Гудаутскую районную больницу. 7 января консилиум врачей принял решение о переводе его в специализированную клинику Российской Федерации.

XS
SM
MD
LG