Accessibility links

Российских военных в Южной Осетии привили от COVID-19


Военнослужащим российской военной базы в самопровозглашенной республике Южная Осетия сделали прививки от коронавируса. Всего было привито около 200 солдат и офицеров, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) Минобороны РФ.

«Противовирусные прививки предлагают всем категориям военнослужащих военной базы ЮВО, в том числе офицерам, контрактникам и военнослужащим по призыву. Вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится добровольно на основании письменного согласия военнослужащих и гражданского персонала», – говорится в сообщении.

По информации Минобороны, всего в ближайшее время медицинскими учреждениями военного округа планируется вакцинировать свыше 60 тыс. военнослужащих ЮВО.

Отметим, что Россия пока не передавала свою вакцину от коронавируса властям самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.

Ранее абхазский лидер Аслан Бжания заявил, что вакцина для жителей Абхазии «будет бесплатной и добровольной». Югоосетинский лидер Анатолий Бибилов говорит, что сам готов пройти вакцинацию.

  • 13 января президент России Владимир Путин на совещании с кабинетом министров заявил, что со следующей недели все регионы РФ должны будут перейти к массовой вакцинации. Голикова уточнила, что всё ещё необходимы консультации с субъектами России. Также, по её словам, «до конца января поступит 2,1 млн доз вакцины».
  • За минувшие сутки в Южной Осетии выявили 33 новых случаев коронавируса. Число заболевших за время пандемии – 2491, выздоровевших – 1659, умерли более 60-ти.
  • Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 10251 человек. 145 летальных случаев. Выздоровели 8010 человек.
XS
SM
MD
LG