Accessibility links

Карл Харцель: Призываю стороны воздержаться от преждевременного закрытия любых дверей


Карл Харцель
Карл Харцель

«Вновь призываю все стороны воздержаться от преждевременного закрытия любых дверей, в особенности тех дверей, которые, если закроются, то останутся закрытыми навсегда», - заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель в беседе с «ИнтерпрессНьюс», говоря о намеченном на 2 февраля открытии весенней сессии парламента Грузии и вопросе прекращения полномочий 51 оппозиционного депутата.

По словам посла, он убежден в том, что интересам Грузии лучше всего может служить тот парламент, который будет представлять всех избирателей Грузии.

«С учетом того, что, как видно, в краткосрочной перспективе политический диалог не сможет обеспечить достижение крупномасштабного соглашения, я вновь призываю все стороны воздержаться от преждевременного закрытия любых дверей, в особенности тех дверей, которые, если закроются, то останутся закрытыми навсегда. В конечном итоге, я убежден, что интересам Грузии лучше всего может служить тот парламент, который будет представлять всех избирателей Грузии: для улаживания разногласий, все политические партии должны продолжать работать именно с учетом этой цели», - завил Харцель.

  • Напомним: завтра, 2 февраля, открывается весенняя сессия парламента Грузии, единственный вопрос первого пленарного заседания которой – прекращение депутатских полномочий 51 оппозиционного депутата.
XS
SM
MD
LG