Accessibility links

Грузия упростила правила въезда в страну для граждан Турции


Граждане Турции смогут посещать Грузию при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, который должен быть проведен в течение последних 72 часов. На третий день пребывания в Грузии им придется пройти повторное тестирование за свой счет. Об этом сообщила министр экономики страны Натия Турнава.

Ранее грузинские СМИ сообщили, что с 15 февраля авиакомпания Turkish Airlines будет выполнять рейсы Стамбул-Тбилиси ежедневно, с 11 февраля из Стамбула в Тбилиси возобновит полеты авиакомпания Pegasus Airlines.

Отметим, что Грузия уже упростила правила въезда для граждан стран ЕС, Израиля, Швейцарии, Норвегии, США, Великобритании, Саудовской Аравии, Катара, ОАЭ и Бахрейна. С 1 февраля в страну также могут попасть все иностранцы, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 вакциной любого типа.

При этом вновь действует 12-дневный карантин для граждан Грузии и иностранцев, которые посещали Великобританию в течение 14 дней до въезда в Грузию. Причина – распространение нового штамма коронавируса. Сухопутные границы Грузии по-прежнему остаются закрытыми.

XS
SM
MD
LG