Accessibility links

Гарибашвили с назначением на пост премьера поздравили Алиев и Пашинян


Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили

Ираклия Гарибашвили с назначением на пост премьер-министра Грузии поздравили президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как сообщается на сайте азербайджанского лидера, Алиев пожелал Гарибашвили «крепкого здоровья, счастья, успехов в предстоящей ответственной деятельности на благо дружественного народа Грузии».

«Азербайджан и Грузию соединяют традиционные отношения дружбы и добрососедства, имеющие глубокие исторические корни. Верю, что отношения плодотворного сотрудничества и стратегического партнерства между нашими странами и впредь будут динамично развиваться и расширяться в соответствии с волей двух народов, связанных друг с другом тесными узами», – говорится в поздравлении Алиева.

Глава правительства Армении Никол Пашинян пожелал грузинскому коллеге «успехов на этой важной и ответственной должности на благо Грузии и грузинского народа».

«Крепкая дружба между Арменией и Грузией основана на многовековых взаимных контактах, глубоком уважении и доверии между нашими народами. Уверен, что наши правительства продолжат тесно сотрудничать для реализации совместных программ с целью максимального использования потенциала сотрудничества между Арменией и Грузией на благо наших стран», – отмечается в поздравлении премьера Армении.

  • Ранее Гарибашвили, выступая в парламента, заявил, что планирует обсудить тему монастырского комплекса Давид-Гареджи с «мудрым правителем» Азербайджана Ильхамом Алиевым.
XS
SM
MD
LG