Accessibility links

Сторонники абхазской оппозиции собираются у здания парламента


Сторонники оппозиции сегодня собрались в центре Сухуми, на площади Свободы. После этого они перешли к зданию парламента самопровозглашенной республики Абхазия. На месте усилены меры безопасности.

Собравшиеся возмущены «поездкой чиновников в Грузию и видео с тостом за врагов Абхазии». Они требуют, чтобы вопрос обсудили в парламенте при участии всех политических сил.

«Это не первый случай. Мы помним, что очередной советник президента Лаша Сакания также встречал парламентариев Грузии, которые незаконно пересекли государственную границу по реке Ингур, приехали сюда с иконами. Такого рода акции не приведут к положительным результатам», – заявил председатель «Аруаа» Тимур Гулия.

Среди участников спонтанной акции – экс-помощник Аслана Бжания по международным связям Ахра Авидзба.

Сегодня в абхазской оппозиции заявили, что помощник Аслана Бжания Бенур Квирая 25 февраля отправился на переговоры с грузинской стороной для обсуждения экономических и торговых вопросов. В администрации абхазского президента сообщили, что Бенур Квирая больше не является внештатным помощником Аслана Бжания – 19 февраля он сложил с себя полномочия. «Никто не давал ему поручений вести переговоры с властями Грузии», – отметили в пресс-службе.

XS
SM
MD
LG