Президент Украины Владимир Зеленский вывел главу Исполнительного комитета реформ Михаила Саакашвили из состава Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства.
Как пишет «Украинская правда», соответствующий указ был подписан 4 марта и уже опубликован на сайте президента.
Вместо Саакашвили в состав совета по согласию сторон ввели эксперта Исполнительного комитета реформ Георгия Цхакая. Причины такого решения не объясняются.
Зеленский назначил экс-президента Грузии и экс-руководителя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ 7 мая 2020 года.
При этом Саакашвили все еще активно участвует в грузинской политической жизни, что становится причиной дипломатических скандалов между Тбилиси и Киевом.