Accessibility links

Абхазские власти надеются, что съезд «Аруаа» пройдёт в мирном русле


Власти самопровозглашенной республики Абхазия надеются, что сегодняшний съезд общественной ветеранской организации «Аруаа» пройдёт в мирном русле.

Об этом глава МВД Дмитрий Дбар, председатель Службы госбезопасности Роберт Киут и генеральный прокурор Адгур Агрба заявили в эфире Абхазского телевидения.

«Министерство внутренних дел готово полностью обеспечить общественную безопасность, общественный правопорядок в стране. Выражаем надежду, что наши граждане не будут поддаваться на провокации», – отметил Дмитрий Дбар.

По словам Роберта Киут, личный состав СГБ «готов к выполнению любой задачи по защите основ конституционного строя страны, а также обеспечению безопасности государства».

Адгур Агрба призвал граждан не выходить за рамки правового поля, соблюдать спокойствие и правопорядок.

«Единственным гарантом стабильности нашей государственности является её народ и действующее законодательство», – сказал генпрокурор.

«Почему мы являемся инициаторами переговоров?»
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:59 0:00

Съезд оппозиционного движения пройдёт на фоне ареста Ахры Авидзба – героя «ДНР», экс-советника президента Аслана Бжания. В абхазской СГБ заявили, что Авидзба и задержанные вместе с ним сотрудники его охраны «планировали принять участие в попытке государственного переворота».

XS
SM
MD
LG