Accessibility links

В Ткварчельском районе восстанавливают поврежденную оползнем дорогу


Начаты работы по строительству моста и объездного участка дороги в селе Бедиа ду Ткварчельского района самопровозглашенной республики Абхазия. Дорога, связывавшая три села с городом Ткварчели и два жилых дома пострадали в результате оползня 22 января.

Вице-премьер, министр экономики республики Кристина Озган, глава администрации Ткварчельского района Исидор Дочия, генеральный директор ГП «Абхазберегозащита» Гурам Харазия, генеральный директор ГП «Апсныргылара» Руслан Тванба, начальник УКС Тимур Агрба, начальник Управления землепользования и кадастра Адамыр Ахуба побывали на месте оползневого участка.

Гурам Харазия рассказал о ходе работ по восстановлению транспортного сообщения между селами и городом в обход сошедшего оползня. Предстоит построить мост по правому берегу реки Оходжа и проложить новый объездной участок дороги общей протяженностью 400 метров.

Изготовлены и доставлены на место бетонные блоки, необходимые для строительства опор нового моста. С помощью спецтехники срезан грунт, частично засыпан балласт. На днях запланировано начать бетонные работы на месте установки опор. В данный момент временные неудобства создает ухудшившаяся погода. Тем не менее, специалисты планируют завершить все строительные работы в течение полутора месяцев, сообщает «Абхазия-Информ».

XS
SM
MD
LG