Accessibility links

Грузия продолжит вакцинацию против коронавируса вакциной AstraZeneca


Екатерина Тикарадзе
Екатерина Тикарадзе

Несмотря на инцидент в Ахалцихе, процесс вакцинации против коронавируса вакциной AstraZeneca в Грузии будет продолжен. Соответствующее решение было принято по итогам встречи группы экспертов в Министерстве здравоохранения Грузии.

«Сегодня Европейским регулирующим органом было сделано очень важное заявление, а несколько минут назад мы узнали о заключении, сделанном в отношении AstraZeneca, на основании которого вакцина признана безопасной и обладающей гораздо большими преимуществами, чем рисками, что не дает ни одной из стран оснований прекратить использование AstraZeneca. Исходя из этого, совет принял решение, что процесс вакцинации препаратом AstraZeneca» в Грузии будет продолжаться беспрепятственно», - заявила министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе.

  • Сегодня медсестре из ахалцихской клиники «Имеди» стало плохо после вакцинации от коронавируса. Инцидент произошел в клинике «Имеди». Как заявил руководитель Национального центра по контролю над заболеваниями Амиран Гамкрелидзе, медсестре была оказана неотложная медицинская помощь на месте. Он отметил, что у женщины, вероятно, развилась анафилактическая реакция. Было также высказано предположение, что это могло стать редчайшим осложнением после вакцинации.
  • Бригада катастроф доставила пациентку в тбилисскую Первую университетскую клинику. По словам врачей, состояние женщины тяжелое.

XS
SM
MD
LG