Accessibility links

Facebook удалил аккаунты, связанные с «Грузинским маршем»


Лидеры «Грузинского марша»
Лидеры «Грузинского марша»

Администрация социальной сети Facebook удалила аккаунты и страницы, связанные с ультранационалистическим движением «Грузинский марш» и его молодежным крылом.

По данным компании Facebook, в марте в Грузии были удалены 23 аккаунта, 12 групп и 11 аккаунтов в Instagram, которые «были нацелены на внутреннюю аудиторию».

Решение было принято на основании анализа отчета Лаборатории цифровых исследований Атлантического совета. Расследование администрации Facebook установило связь упомянутых страниц и аккаунтов с «Грузинским маршем» и молодежным крылом организации, – пишет «Новости-Грузия».

В марте Facebook удалил аккаунты и страницы в 11 странах, включая Албанию, Иран, Испанию, Аргентину, Египет, Израиль и Мексику.

  • «Грузинский марш» отличается ксенофобскими и гомофобными заявлениями. Активисты «Грузинского марша» выступают за ужесточение миграционного законодательства, угрожают представителям ЛГБТ-сообщества и даже выступали с инициативой создания «народного патруля», чтобы контролировать мигрантов.
XS
SM
MD
LG