Accessibility links

Новый всплеск коронавируса: в Ахалгори ждут специалистов из Цхинвали


В Ахалгорском районе 19 больных коронавирусом, двое из них проходят лечение в центральной районной больнице. Об этом агентству «Рес» сообщил и.о. главврача медицинского учреждения Джемал Бедоев.

«Ситуация с COVID-19 в районе непростая, мы столкнулись с новым всплеском коронавируса. К счастью, препараты для борьбы с этим недугом у нас имеются, пока справляемся. Двое пациентов лечатся в больнице и идут на поправку, остальные 17 – на дому. Буквально вчера выздоровел один человек», – рассказал Бедоев.

И.о. главврача ахалгорской больницы считает, что переносчиками вируса стали нарушители де-факто границы.

«Думаю, инфекцию на территорию района занесли жители высокогорных сел. Завтра мы намерены отправить транспорт в отдаленные села и протестировать на дому местных жителей», – подчеркнул Джемал Бедоев.

Медик предполагает, что в течение дня в районе будут выявлены новые случаи заболевания коронавирусом – после получения результатов проведенных тестов. И.о. главврача также сообщил, что 10 апреля на помощь ахалгорским медикам приедут специалисты из РММЦ Южной Осетии.

Отметим, что накануне о росте числа случаев заражения коронавирусом в социальной сети сообщила гражданская активистка Тамара Меаракишвили. «Все молчат, но ситуация тревожная», – написала она.

  • В самопровозглашенной республике Южная Осетия подтверждено 3252 случая коронавируса, 2883 человека выздоровели. В статистике власти не указывают число погибших от COVID-19 граждан.
XS
SM
MD
LG