Accessibility links

Аслан Бжания: Абхазия не будет усложнять правила въезда для россиян


Аслан Бжания
Аслан Бжания

Абхазия ожидает в этом году большое количество туристов из РФ и не намерена изменять или усложнять условия въезда для россиян. Об этом сообщил президент самопровозглашённой республики Аслан Бжания в интервью ТАСС.

"Есть правила, которые работали и в прошлом году, мы не собираемся их менять или усложнять. Сейчас многое зависит от тех решений, которые будут принимать российские власти. Мы будем, скажем так, максимально лояльны", - сказал президент.

Бжания отметил, что в этом году Абхазия ждет большой поток туристов, и "все будет значительно лучше, чем в прошлом году, в том числе и отношение к туристам". По его словам, серьезно к туристическому сезону готовятся правоохранительные органы республики, чтобы обеспечить "максимально комфортные условия".

Напомним: в минувший понедельник Роспотребнадзор подтвердил, что россияне не могут возвращаться из Абхазии без сдачи теста на COVID-19. Всем гражданам России, прибывающим в Россию, с 15 апреля необходимо:

  • заполнить анкету прибывающего на территорию Российской Федерации;
  • в течение трех дней со дня прибытия в Россию пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию на портале Госуслуг.
XS
SM
MD
LG