Accessibility links

Чемпионат Европы по футболу ConIFA–2021 отменен


Сборная Абхазии по футболу на чемпионе мира по версии ConIFA в Лондоне, 1 июня 2018 г.
Сборная Абхазии по футболу на чемпионе мира по версии ConIFA в Лондоне, 1 июня 2018 г.

Чемпионат Европы под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), который должен был пройти во французском городе Ницца, отменён.

Как сообщает Федерация футбола самопровозглашенной республики Абхазия, в связи с обострением пандемии COVID-19 во Франции и неспособности местных властей предоставить гарантии проведения турнира, комитетом ConIFA было принято решение отменить проведение турнира в этом году.

Европейский комитет ConIFA оставляет за собой право определить новую дату турнира, но отложит принятие любого решения до августа 2021 года. Комитет будет отслеживать ситуацию с пандемией и процесс вакцинации в различных европейских странах.

Чемпионат Европы по футболу ConIFA–2021 должен был состояться с 9 по 19 июня. В списке участников были сборные Графства Ниццы, Абхазии, Южной Осетии, Падании, Сапми, Западной Армении, Северного Кипра, Арцаха (Нагорный Карабах), Секейского края, Чамерии, Сардинии и Корнуолла.

  • Сборные Абхазии и Южной Осетии регулярно принимают участие в турнирах ConIFA. Абхазская сборная победила на чемпионате мира «непризнанных государств», прошедшем в 2016 году в Сухуми. В 2019-м победителем европейского чемпионата стала югоосетинская сборная.
XS
SM
MD
LG