Accessibility links

В Тбилиси прошла презентация общественного движения Левана Васадзе


Леван Васадзе
Леван Васадзе

«Я пришел сюда не для того, чтобы раздавать очередные пустые обещания - это то, чего я больше всего боюсь и чего я больше всего не хочу, мы приглашаем вас всех вместе поработать во спасение страны», - сказал основатель общественного движения, «Эртоба, раоба, имеди» (Единство, сущность, надежда) Леван Васадзе на встрече со своими сторонниками, собравшимися в парке 9 апреля в Тбилиси.

По словам Васадзе, он твердо уверен, что при поддержке грузинского народа сможет разорвать порочный круг, по которому Грузия движется 30 лет.

«Наша политическая позиция, наша общественная позиция такова, что мы приглашаем всех работать вместе, чтобы спасти нашу страну, потому что наша страна находится в тяжелейшем положении из-за неправильной идеологии и политической системы, в которой она находилась в последние годы», - сказал Леван Васадзе.

  • Известный своими ультраконсервативными и антизападными взглядами грузинский бизнесмен Леван Васадзе – друг и единомышленник философа Александра Дугина, известного своей антигрузинской и антизападной риторикой. Среди друзей Васадзе и пророссийский политик из Молдовы, экс-президент страны Игорь Додон.
  • 51-летний Леван Васадзе по образованию геофизик, окончил Тбилисский государственный университет имени И. Джавахишвили. Степень магистра получил в Бизнес-школе Роберто Гойзуета при Университете Эмори (Атланта, США). С 1995 по 2007 год жил в России, учился в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (Москва).
  • В 1995–1999 годах Васадзе занимал руководящие должности в инвестиционных компаниях Sector Capital, Creditanstalt Investment Bank и «Атон». В 1998 году стал вице-президент, а в 2000 года - первым вице-президентом, руководителем комплекса стратегии и развития АФК «Система». В 2001 году был назначен на должность председателя совета директоров страховой компании РОСНО, а в 2006 году стал ее гендиректором.
  • Вернувшись в Грузию в 2009 году, Леван Васадзе основал несколько успешных компаний в сфере обслуживания и образования, но в основном занимался благотворительностью. Капитал грузинского бизнесмена оценивается в 25 миллионов долларов.
XS
SM
MD
LG