Accessibility links

В Абхазии предложили ответить на «антиабхазские действия» после сорванного визита Хабиба


Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

Абхазская организация ветеранов «Аруаа» выразила протест из-за отмены визита в Абхазию экс-чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова.

Оппозиционное объединение требует от президента и парламента самопровозглашенной республики Абхазия ответить на «антиабхазские действия» – в частности, еще более ужесточить режим пересечения де-факто границы по реке Ингури.

В «Аруаа» также призывают жителей Абхазии, СМИ, активных пользователей социальных сетей «выразить протест против действий грузинских властей и стран, поддерживающих их подлые действия».

«У международных организаций, у мировых западных политиков, к сожалению, мы не можем добиться понимания и правды. Только Россия остаётся нашим единственным гарантом выживания, как этноса, как государства», – сказано в заявлении.

Ветераны призывают жителей Северного Кавказа и известных спортсменов «подать свой голос против цинизма и мракобесия, творимого тбилисским режимом, и против тех, кто идёт у них на поводу».

Ветераны считают, что нарушаются права человека, и критикуют омбудсмена Асиду Шакрыл за отсутствие реакции.

«Мы обращаемся к ней с призывом вспомнить о том, что ее обязанность –защищать права человека и народа», – заявляют в «Аруаа».

  • Ранее в Сухуми сообщили, что приезд Хабиба Нурмагомедова в Абхазию 1 июня, в Международный день защиты детей, отменяется в связи с «санкционным давлением со стороны США и Грузии, прямыми угрозами аннулирования американской визы, ограничения спортивной деятельности в UFC, расторжения контрактов в США».
XS
SM
MD
LG